версия сайта

"Чановская детская школа искусств"

Школа искусств - ты мое вдохновение.

Вместе с тобой и творим мы и мыслим,

Благословляя порывы и рвения,

Будем стремиться и в дали,и в выси.

В детской школе искусств занимаются дети из р.п. Чаны - учащиеся ЧСОШ №1 и ЧСОШ №2, воспитанники ДОУ №4, ДОУ №5, ДОУ №2,ДОУ №1, учащиеся СОШ п. Моховое, СОШ п. Озеро-Карачи. Расписание занятий и каникулы в школе искусств полностью зависят от расписания занятий и каникул в общеобразовательных школах. На данный момент в школе занимаются 378 детей.

Детская школа искусств начала свою деятельность в 1962 году как детская музыкальная школа, где преподавали игру на фортепиано и баяне. На сегодняшний день она осуществляет образовательную деятельность художественно-эстетической направленности на следующих отделениях:

1. Музыкальное (сольное пение: эстрадное пение, народное пение; инструментальное: фортепиано, синтезатор, баян, аккордеон, гитара)

2. Хореографическое

3. Художественно-прикладное

4. Ранне- эстетическое развитие

Миссией школы является развитие мотивации личности к познанию и творчеству; реализация дополнительных образовательных программ и услуг в сфере начального художественного образования и художественно-эстетического воспитания в интересах личности, общества, государства; возрождение и создание духовных и эстетических ценностей, компенсацию проблем общего образования через индивидуальный подход к ребенку, формирование отношения к здоровому образу жизни.

Учеба в ЧДШИ- это залог успешности каждого ребенка, реального результата его самоопределения, самореализации и востребованности в будущей практической деятельности.

Занятия в ЧДШИ-это возможность реализации разнообразных интересов детей и подростков в условиях широкого спектра творческой деятельности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"