Схемы структуры и органов управления
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Уставом учреждения на принципах единоначалия и коллегиальности.

Управление МБУ ДО «Чановская детская школа искусств» осуществляет учредитель, директор и органы самоуправления.

Учредителем является глава муниципального образования. Учредитель имеет право устанавливать муниципальные задания в соответствии с видами деятельности учреждения. Учреждение в свою очередь не вправе отказываться от муниципального задания. Финансовое обеспечение выполнение муниципального задания Учреждением осуществляется в виде субсидий из муниципального бюджета.

Отношения между Учреждением и Учредителем регулируются законодательством Российской Федерации.
Учредитель назначает на должность и освобождает от должности директора, заключает (расторгает) с ним трудовой договор (контракт), вносит в него изменения, применяет к нему меры поощрения, налагает дисциплинарные взыскания.

Директор учреждения является единоличным исполнительным органом, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени Учреждения, осуществляет прием на работу работников Учреждения, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, выдает доверенности в порядке, установленном законодательством и осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством, Уставом и трудовым договором. Директор Учреждения несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него функций.Директор имеет право передать часть своих полномочий заместителю, в том числе на период своего временного отсутствия.

Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет
Общее собрание трудового коллектива и педагогический совет относится к коллегиальным органам управления Учреждением. Общее собрание трудового коллектива, является органом самоуправления Учреждения. Трудовой коллектив составляют все работники Чановской детской школы искусств. Сроков полномочий Собрания не устанавливается.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса. Членами Педагогического совета Учреждения являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей. Сроки полномочий Педагогического совета не устанавливается.

Решения коллегиальных органов Учреждения носят рекомендательный характер. После утверждения приказом директора Учреждения решения коллегиальных органов являются обязательными для администрации Учреждения, членов трудового коллектива и участников образовательного процесса.

Наименование структурных подразделений:
1. Отделение музыкального искусства, руководитель - преподаватель Поспелова Е.В.
2. Отделение хореографического искусства, руководитель - преподаватель Попкова Е.Ю.
3. Отделение изобразительного и декоративно-прикладного искусства, руководитель - преподаватель Егорова Т.В.
4. Отделение раннего эстетического развития, руководитель -преподаватель Тукуреева Е.В.

Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет

Наименование структурных подразделений: